2ª Copa Amigos da Bola de Futsal realiza primeira decisão da semifinal

  Quatro equipes entraram em quadra, nesta terça-feira (11/12), em Sobral e Pires Ferreira, onde fo...

2ª Copa Amigos da Bola de Futsal - Troféu RD Brindes | Jogos da semifinal movimentam a rodada nesta terça-feira (11/12)

  Foram definidos os jogos de ida e volta da semifinal da 2ª Copa Amigos da Bola de Futsal - Troféu...

TROFÉU RD BRINDES: Estão definidos os semifinalistas da 2ª Copa Amigos da Bola de Futsal

PLACARES << Quinta-feira >> 06/12 SOBRAL *Quadra Cohab III Colégio José Romão 5 x 3 B...

  • 2ª Copa Amigos da Bola de Futsal realiza primeira decisão da semifinal

  • 2ª Copa Amigos da Bola de Futsal - Troféu RD Brindes | Jogos da semifinal movimentam a rodada nesta ...

  • TROFÉU RD BRINDES: Estão definidos os semifinalistas da 2ª Copa Amigos da Bola de Futsal

Dezembro 11, 2018

2ª Copa Amigos da Bola de Futsal realiza primeira decisão da semifinal

Quatro equipes entraram em quadra, nesta terça-feira (11/12), em Sobral e Pires Ferreira, onde foram realizados os jogos de ida da semifinal da 2ª Copa Amigos da Bola de Futsal. A decisão desta fase será realizada na quinta-feira (13/12). Veja os resultados…
Dezembro 09, 2018

2ª Copa Amigos da Bola de Futsal - Troféu RD Brindes | Jogos da semifinal movimentam a rodada nesta terça-feira (11/12)

Foram definidos os jogos de ida e volta da semifinal da 2ª Copa Amigos da Bola de Futsal - Troféu RD Brindes, nesta segunda-feira (10/12), por meio de um sorteio transmitido AO VIVO pela Rádio Coqueiros FM e TV SPN (Sobral Portal de Notícias). As equipes…
Dezembro 07, 2018

TROFÉU RD BRINDES: Estão definidos os semifinalistas da 2ª Copa Amigos da Bola de Futsal

PLACARES << Quinta-feira >> 06/12 SOBRAL *Quadra Cohab III Colégio José Romão 5 x 3 Barcelona/Uruoca IDA| 5-4 Barcelona OBS| Nos pênaltis 3-2 Barcelona CLASSIFICADO SEMI FINAL TIANGUÁ *Ginásio Carlos Jereissati Smilicopy/Tianguá 4 x 2 Andaray/Taperuaba IDA|…
Dezembro 01, 2018

2ª Copa Amigos da Bola de Futsal define classificados para as quartas de final; Sorteio de jogos acontece nesta segunda-feira (03/12)

Na sexta-feira (30/11), foi encerrada a segunda fase da 2ª Copa Amigos da Bola de Futsal. Os clubes classificados para as quartas de final da competição foram: Colégio José Romão/Sobral, Andaray/Taperuaba, Força Jovem/Pires Ferreira, Força Jovem/Uruoca,…
Novembro 29, 2018

Camocim e Martinópole recebem jogos de volta da fase OITAVAS DE FINAL

JOGOS DESTA QUINTA-FEIRA (29/11): MARTINÓPOLE *Espaço Cultural PRELIMINAR 20H Força Jovem/Uruoca X Catunda/Futsal IDA| 1-0 Força Jovem PRINCIPAL 21H Barcelona/Uruoca X Jijoca/Futsal IDA| 1-1 OBS| As ordens dos jogos em Martinópole foram definidas através de…
Novembro 28, 2018

Andaray e Força Jovem estão classificados para próxima fase

PLACARES DESTA TERÇA-FEIRA (27/11) TAPERUABA *Espaço Cultural Anadaray/Taperuaba 8 x 3 Selecionado Garçons IDA| 2-1 Andaray OBS| Andaray CLASSIFICADO PIRES FERREIRA *Ginásio Dr Rocha Aguiar Força Jovem/P.Ferreira 2 X 2 Atlético/Massapê IDA| 4-2 Força Jovem…

Amigos online

Temos 2520 visitantes e Nenhum membro online