Futebol Amador

Futebol Amador (141)

*Resultados/Sábado 18 Fevereiro
#CIDADE DE SOBRAL
*Estádio Do Junco
Portuguesa/Tubiba 0
Sobral City/A.Brasília 2
 
 
#SÍTIO FERNANDES MERUOCA
*Campo Fernandão
Coritiba/S.Fernandes 0
Portuguesa/Jordão 0
 
 
#CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimzão
CSA/Rodagem 2
Palhano/Mumbaba 1
 
 
#CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão
Uruoca/E.C. W
Paraná/Asst.Pedra Preta 0
 
 
#CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
Palmeiras/Bom jardim 1
Baía/Dist.Bahia 0
 
 
#REGIONAL VALE DO ACARAÚ
*Alpagartas-Estádio Ferreirão
Ceará/Bela Cruz 2
Vitória/Itarema 2
 
 
#COMUNIDADE DA EMASA
*Mini Estádio Dedeuzão
Nova Esperança/Emasa 2
Maguary/Vassouras 1
 
 
#CIDADE DE MUCAMBO
*Estádio 22 Julho
Criciúma W
Juventude 0
 
*Resultados/Domingo 19 Fevereiro
 
#SALGADO DOS MACHADOS
*Campo Ninho Do Urubú
Flamengo/S.Machados W
Rio Verde/Frecheiras 0
 
 
#CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão
Grêmio/B.N.F. 0
Barcelona/Contendas 1
 
 
#CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão
Vermonte/Uruoca 0
Botafogo/Senador Sá 5
 
 
#CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
Grêmio/Dist.Bahia 3
Palmeiras/Patriarca 0
 
 
#REGIONAL VALE DO ACARAÚ
*Alpagartas-Estádio Ferreirão
Palmeiras/Bela Cruz 0
Guarany/Itarema 8
 
 
#CIDADE DE PACUJÁ
*Estádio Poeirão
Belmonte/Pacujá 5
Ypiranga/Graça 3
 
FOTOS DOS JOGOS DA RODADA
#CIDADE DE SOBRAL
*Estádio Do Junco
Portuguesa/Tubiba 0
Sobral City/A.Brasília 2
 
FOTOS: PEDRO NETO
 
 
*Jogos/Sábado 18 Fevereiro
#CIDADE DE SOBRAL
*Estádio Do Junco
Portuguesa/Tubiba 
Sobral City/A.Brasília 
 
 
#SÍTIO FERNANDES MERUOCA
*Campo Fernandão
Coritiba/S.Fernandes 
Portuguesa/Jordão 
 
#CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimzão
CSA/Rodagem 
Palhano/Mumbaba 
 
 
#CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão
Uruoca/E.C. 
Paraná/Asst.Pedra Preta 
 
 
#CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
Palmeiras/Bom jardim 
Baía/Dist.Bahia 
 
 
#REGIONAL VALE DO ACARAÚ
*Alpagartas-Estádio Ferreirão
Ceará/Bela Cruz 
Vitória/Itarema 
 
 
#COMUNIDADE DA EMASA
*Mini Estádio Dedeuzão
Nova Esperança/Emasa
Maguary/Vassouras 
 
 
#CIDADE DE MUCAMBO
*Estádio 22 Julho
Criciúma 
Juventude 
 
*Jogos/Domingo 19 Fevereiro
 
#SALGADO DOS MACHADOS
*Campo Ninho Do Urubú
Flamengo/S.Machados 
Rio Verde/Frecheiras 
 
 
#CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão
Grêmio/B.N.F. 
Barcelona/Contendas 
 
 
#CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão
Vermonte/Uruoca 
Botafogo/Senador Sá 
 
 
#CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
Grêmio/Dist.Bahia 
Palmeiras/Patriarca 
 
 
#REGIONAL VALE DO ACARAÚ
*Alpagartas-Estádio Ferreirão
Palmeiras/Bela Cruz 
Guarany/Itarema 
 
 
#CIDADE DE PACUJÁ
*Estádio Poeirão
Belmonte/Pacujá 
Ypiranga/Graça 
*Resultados/Sábado 11 Fevereiro
#SÍTIO TANQUES JORDÃO
*Mini Estádio Dr José Euclides F.Gomes
Portuguesa/Jordão 
Flamengo/S.Machados 1
 
 
#CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão
Grêmio/B.N.F. 1
Bahia/Coste do Ananás 1
 
 
#EM URUOCA/Cancelado Fortes Chuvas
*Estádio Batistão
Esporte Club/Torrês
Unissá/Senador Sá
 
 
#CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
Portuguesa/Águas Belas 2
Vitória/Córrego das Almas 0
 
 
#REGIONAL VALE DO ACARAÚ
*Alpagartas/Estádio Ferreirão
Vitória/Itarema 4
Boca Junior/Marco 0
 
#DISTRITO DE LISIÉUX SANTA QUITÉRIA
*Estádio Barrosão
Botafogo/Lisiéux 3
Maguary/Vassouras 1
 
 
#CIDADE DE MUMCAMBO
*Estádio 22 Julho
Juventude/Mucambo 1
Belmonte/Pacujá 5
 
*Resultados/Domingo 12 Fevereiro
 
#EM FRECHEIRAS MERUOCA
*Campo Frecheirão
Rio Verde/Frecheiras 0
Coritiba/S.Fernandes 1
 
 
#EM URUOCA/Cancelado Fortes Chuvas
*Estádio Batistão 15h:30
Cristo/Granja   X   Atlético/Uruoca
 
 
#CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
São Paulo/Parapuir 1
Santana/Sede 0
 
 
#REGIONAL VALE DO ACARAÚ
*Alpagartas/Estádio Ferreirão
Guarany/Itarema 3
Ceará/Bela Cruz 0
 
 
#CIDADE DO GRAÇA
*Estádio Francisco Ribeiro Lima
Ypiranga/Graça 1
Criciúma/Mucambo 1
 
 
#COMUNIDADE DE EMASA
*Mini Estádio Dedeuzão
Nova Esperança/Emasa 1
Irauçuba/F.C 0

***FOTOS***
Portuguesa/Jordão 0
Flamengo/Salgado dos Machados 1















FOTOS| Tony José
*Jogos/Sábado 11 Fevereiro
#SÍTIO TANQUES JORDÃO
*Mini Estádio Dr José Euclides F.Gomes
Portuguesa/Jordão 
Flamengo/S.Machados 
 
 
#CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão
Grêmio/B.N.F. 
Bahia/Coste do Ananás 
 
 
#EM URUOCA
*Estádio Batistão
Esporte Club/Torrês
Unissá/Senador Sá
 
 
#CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
Portuguesa/Águas Belas 
Vitória/Córrego das Almas 
 
 
#REGIONAL VALE DO ACARAÚ
*Alpagartas/Estádio Ferreirão
Vitória/Itarema 
Boca Junior/Marco 
 
#DISTRITO DE LISIÉUX SANTA QUITÉRIA
*Estádio Barrosão
Botafogo/Lisiéux 
Maguary/Vassouras 
 
 
#CIDADE DE MUMCAMBO
*Estádio 22 Julho
Juventude/Mucambo 
Belmonte/Pacujá 
 
*Jogos/Domingo 12 Fevereiro
 
#EM FRECHEIRAS MERUOCA
*Campo Frecheirão
Rio Verde/Frecheiras 
Coritiba/S.Fernandes 
 
 
#EM URUOCA
*Estádio Batistão 15h:30
Cristo/Granja   X   Atlético/Uruoca
 
 
#CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
São Paulo/Parapuir 
Santana/Sede 
 
 
#REGIONAL VALE DO ACARAÚ
*Alpagartas/Estádio Ferreirão
Guarany/Itarema 
Ceará/Bela Cruz 
 
 
#CIDADE DO GRAÇA
*Estádio Francisco Ribeiro Lima
Ypiranga/Graça 
Criciúma/Mucambo 
 
 
#COMUNIDADE DE EMASA
*Mini Estádio Dedeuzão
Nova Esperança/Emasa 
Irauçuba/F.C 
*Resultados/Sábado 04 Fevereiro
#SÍTIO FERNANDES MERUOCA
*Campo Fernandão
Coritiba/Sítio Fernandes Meruoca 1
Flamengo/S.Machados 0
 
 
#CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão
C S A/Rodagem 
Barcelona/Contendas 1
 
 
#CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão
Uruoca Esporte Club 3
Atlético 2
 
 
#CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
Palmeiras/Patriarca 0
Retiro/Santana 3
 
 
#CIDADE DE MORAÚJO
*Estádio Benição
Palmas/Coreaú 1
Monteze/Várzea da Volta 0
 
 
#DISTRITO DE TAPERUABA
*Estádio Clóvis Pereira Cunha
Maguary/Vassouras 0
Botafogo/Lisiéux 0
 
 
#CIDADE DE MUCAMBO
*Estádio 22 Julho
Criciúma/Mucambo 4
Belmonte/Pacujá 2
 
 
*Resultados/Domingo 05 Fevereiro
 
 
#CIDADE DE SOBRAL
*Campo Do Geromão
Sobral City/Alto da Brasília 0
Real Sobral/Parque Silvana 2
 
 
#EM SÍTIO TANQUES JORDÃO
*Mini Estádio Dr José Euclides F.Gomes
Portuguesa/Jordão 3
Rio Verde/Frecheiras 3
 
 
#CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão
Internacional/Tuína 0
Palhano/Mumbaba 0
 
 
#CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão
Vermonte/Uruoca 1
Unissá/Senador Sá 0
 
 
#CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
Flamiller/Santa Rita 1
Baía/Distrito da Bahia 0
 
 
#CIDADE DE MORAÚJO
*Estádio Benição
Alto Esporte/Coreaú 2
13 Maio/Moraújo 2
 
 
#CIDADE DE IRAUÇUBA
*Estádio Enocão
Irauçuba/Futebol Club 1
Nova Esperança/Emasa 2
 
 
#CIDADE DE MUCAMBO
*Estádio 22 Julho
Juventude/Mucambo 3
ypiranga/Graça 7

***FOTOS DA RODADA***
Uruoca/Batistão
Uruoca Esporte Club 3
Atlético 2





FOTOS| Orlando Lima

Taperuaba/Estádio Clóvis Pereira Cunha
Maguary/Vassouras 0
Botafogo/Lisiéux 0




FOTOS| Chico Pirata

Moraújo/Benição
Alto Sport/Coreaú 2
13 Maio/Moraújo 2



FOTOS| Elisangela Silva
*Jogos/Sábado 04 Fevereiro
#SÍTIO FERNANDES MERUOCA
*Campo Fernandão
Coritiba/Sítio Fernandes Meruoca 
Flamengo/S.Machados 
 
 
#CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão
C S A/Rodagem 
Barcelona/Contendas 
 
 
#CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão
Uruoca Esporte Club 
Atlético 
 
 
#CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
Palmeiras/Patriarca 
Retiro/Santana 
 
 
#CIDADE DE MORAÚJO
*Estádio Benição
Palmas/Coreaú 
Monteze/Várzea da Volta 
 
 
#DISTRITO DE TAPERUABA
*Estádio Clóvis Pereira Cunha
Maguary/Vassouras 
Botafogo/Lisiéux 
 
 
#CIDADE DE MUCAMBO
*Estádio 22 Julho
Criciúma/Mucambo 
Belmonte/Pacujá 
 
 
*Jogos/Domingo 05 Fevereiro
 
 
#CIDADE DE SOBRAL
*Campo Do Geromão
Sobral City/Alto da Brasília 
Real Sobral/Parque Silvana 
 
 
#EM SÍTIO TANQUES JORDÃO
*Mini Estádio Dr José Euclides F.Gomes
Portuguesa/Jordão 
Rio Verde/Frecheiras 
 
 
#CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão
Internacional/Tuína 
Palhano/Mumbaba 
 
 
#CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão
Vermonte/Uruoca 
Unissá/Senador Sá 
 
 
#CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
Flamiller/Santa Rita 
Baía/Distrito da Bahia 
 
 
#CIDADE DE MORAÚJO
*Estádio Benição
Alto Esporte/Coreaú 
13 Maio/Moraújo 
 
 
#CIDADE DE IRAUÇUBA
*Estádio Enocão
Irauçuba/Futebol Club 
Nova Esperança/Emasa 
 
 
#CIDADE DE MUCAMBO
*Estádio 22 Julho
Juventude/Mucambo 
ypiranga/Graça 
<Resultados/Sábado 28 Janeiro>
#CIDADE DE SOBRAL
*Campo do Arrudão
Real Sobral/Parque Silvana 0
Portuguesa/Tubiba 0
 
 
#CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão
Cristo/Granja 1
Botafogo/Senador Sá 4
 
 
#CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
Retiro/Santana 2
Portuguesa/Águas Belas 2
 
 
#REGIONAL VALE ACARAÚ
Alpagartas/Estádio Ferreirão
Palmeiras/Bela Cruz 1
Vitória/Itarema 4
 
 
<Resultados/Domingo 29 Janeiro>
 
 
#CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão
Sport Club/Torrões 4
Paraná/Assent.Pedra Preta 1
 
 
#CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
Santana Sport Club 0
Palmeiras Bom Jardim 1
 
 
#REGIONAL VALE ACARAÚ
*Alpagartas/Estádio Ferreirão
Boca Junior/Marco 0 
Guarani/Itarema 6

***Fotos Da Rodada***
Uruoca/Batistão
Sport Club/Torrôes 4
Paraná/Asst.Pedra Preta 1





FOTOS| Orlando Lima

Alpagartas/Ferreirão
Boca Junior/Marco 0
Guarani/Itarema 6






FOTOS| Dayron Mourão

Santana do Acaraú/Braizão
Santana Sport Club 0
Palmeiras Bom Jardim 1




FOTOS| Dedé Da Noca
<Jogos/Sábado 28 Janeiro>
#CIDADE DE SOBRAL
*Campo do Arrudão
Real Sobral/Parque Silvana 
Portuguesa/Tubiba 
 
 
#CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão
Cristo/Granja 
Botafogo/Senador Sá 
 
 
#CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
Retiro/Santana 
Portuguesa/Águas Belas 
 
 
#REGIONAL VALE ACARAÚ
Alpagartas/Estádio Ferreirão
Palmeiras/Bela Cruz 
Vitória/Itarema 
 
 
<Jogos/Domingo 29 Janeiro>
 
 
#CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão
Sport Club/Torrões 
Paraná/Assent.Pedra Preta 
 
 
#CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
Santana Sport Club 
Palmeiras Bom Jardim 
 
 
#REGIONAL VALE ACARAÚ
*Alpagartas/Estádio Ferreirão
Boca Junior/Marco 
Guarani/Itarema 

Com a promoção de SS Publicidade, Toca do Esporte, Equipe Amigos da Bola e Sobral Portal de Notícias, a Copa Amigos da Bola é realizada anualmente e em sua 6ª edição o troféu levará o nome da empresa Sobral Net. São 17 cidades no total e 50 agremiações na disputa.

*Resultados/Sábado 21 Janeiro
#CIDADE DE SOBRAL
*Campo do Espelho D'Água
Portuguesa/Tubiba 1
Real Sobral/Parque Silvana 1
 
 
#SALGADO DOS MACHADOS
*Campo Ninho Urubú
Flamengo/Salgado 2
Coritiba/Sítio Fernandes Meruoca 1
 
 
#CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão
Bahia/Coste Ananás 2
Palhano/Mumbaba 2
 
 
#CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão
Vermonte/Uruoca 0
Atlético/Uruoca 2
 
 
#CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
São Paulo/Parapuir 0
Baía/Distrito da Bahia 0
 
 
#REGIONAL VALE DO ACARAÚ
*Alpagartas/Estádio Ferreirão
Guarany/Itarema 0
Vitória/Itarema 1
 
 
#CIDADE DE PACUJÁ
*Estádio Poeirão
Belmonte/Pacujá 2
Criciúma/Mucambo 3
 
 
#LOCALIDADE DE EMASA
*Mini Estádio Dedeuzão
Nova Esperança/Emasa 2
Botafogo/Lisiéux 1
 
 
*Resultados/Domingo 22 Janeiro
 
 
#CIDADE DE MERUOCA
*Estádio Icaraizão
Rio Verde/Frecheiras 0
Portuguesa/Jordão 0
 
 
#CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão
Barcelona/Contendas 1
Internacional/Tuína 1
 
 
#CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão
Uruoca/Esporte Clube 3
Unissá/Senador Sá 1
 
 
#CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
Vitória/Córrego Almas 0
Grêmio/Distrito da Bahia 3
 
 
#REGIONAL VALE DO ACARAÚ
*Alpagartas-Estádio Ferreirão
Boca Junior/Marco 1
Ceará/Bela Cruz 2
 
 
#CIDADE DE IRAUÇUBA
*Estádio Enocão
Irauçuba/Futebol Clube 1
Maguary/Vassouras Taperuaba 1
 
 
#CIDADE DO GRAÇA
*Estádio Francisco Ribeiro Lima
Ypiranga/Graça 5
Juventude/Mucambo 0

FOTOS DA RODADA
Alpagartas/Estádio Ferreirão
Guarani/Itarema 0
Vitória/Itarema 1






FOTOS| Tide Andrade
 
*Campo do Espelho D'Água 
Portuguesa/Tubiba 1
Real Sobral/Parque Silvana 1portuguesaxreal2101173portuguesaxreal2101174
portuguesaxreal2101171
FOTOS| Luzimar Castro
*Jogos/Sábado 21 Janeiro
#CIDADE DE SOBRAL
*Campo do Espelho D'Água 15h:30
Portuguesa/Tubiba X Real Sobral/P.Silvana
 
 
#SALGADO DOS MACHADOS
*Campo Ninho Urubú 15h:30
Flamengo/Salgado X Coritiba/S.Fernandes
 
 
#CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão 15h:30
Bahia/Coste Ananás X Palhano/Mumbaba
 
 
#CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão 15h:30
Vermonte X Atlético/Clássico
 
 
#CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão 15h:30
São Paulo/Parapuir X Baía/Dist.Bahia
 
 
#REGIONAL VALE DO ACARAÚ
*Alpagartas/Estádio Ferreirão15h:30
Guarany X Vitória/Clássico Itarema
 
 
#CIDADE DE PACUJÁ
*Estádio Poeirão 15h:30
Belmonte/Pacujá X Criciúma/Mucambo
 
 
#LOCALIDADE DE EMASA
*Mini Estádio Dedeuzão 15h:30
Nova Esperança/Emasa X Botafogo/Lisiéux
 
 
*Jogos/Domingo 22 Janeiro
 
 
#CIDADE DE MERUOCA
*Estádio Icaraizão 15h:30
Rio Verde/Frecheiras X Portuguesa/Jordão
 
 
#CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão 15h:30
Barcelona/Contendas X Internacional/Tuína
 
 
#CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão 15h:30
Uruoca/E.C. X Unissá/Senador Sá
 
 
#CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão 15h:30
Vitória/Córrego Almas X Grêmio/Dist.Bahia
 
 
#REGIONAL VALE DO ACARAÚ
*Alpagartas-Estádio Ferreirão 15h:30
Boca Junior/Marco X Ceará/Bela Cruz
 
 
#CIDADE DE IRAUÇUBA
*Estádio Enocão 15h:30
Irauçuba/F.C. X Maguary/Vassouras
 
 
#CIDADE DO GRAÇA
*Estádio Francisco Ribeiro Lima 15h:30
Ypiranga/Graça X Juventude/Mucambo

Amigos online

Temos 1277 visitantes e Nenhum membro online