Futebol Amador

Futebol Amador (141)

PLACAR/Sábado 17/03
 
SANTANA
*Braizão 15h30
Arsenal/Sede 0
Baía/Dist.Baía 3
<Jogo de IDA
 
 
LISIÉUX
*Barrosão 15h30
Corinthians/Barreiras 0
Seleção/Forquilha 0
<Jogo de IDA
 
 
MASSAPÊ
*Aurimazão 15h30
CSA da Rodagem 1
Band City 0
IDA| 1-1
OBS| CSA Classificado 8ª Final
 
 
 
PLACAR/Domingo 18/03
 
IRAUÇUBA
*Enocão 15h30
Seleção/Irauçuba 0
Botafogo/Lisiéux 2
<Jogo de IDA
 
MERUOCA
*Ycaraizão 15h30
Coritiba/Meruoca 4
Real Sobral/P.Silvana 1
IDA| 1-1
OBS| Coritiba Classificado 8ª Final
 
SÍTIO T.JORDÃO
*Mini Estádio J.E.F.G. 15h30
Portuguesa/Jordão 1
Sobral City/A.Brasília 2
IDA| 2-1 Sobral City
OBS| Sobral City Classificado 8ª Final
 
SANTANA
*Barizão 15h30
Rio Garças/Santana 2
Portuguesa/Águas Belas 0
IDA| 0-0
OBS| Rio Garças Classificado 8ª Final

<FOTOS DA RODADA
Coritiba/Meruoca 4
Real Sobral 1



FOTOS| Jota Silva

Corinthians/Barreiras 0
Seleção/Forquilha 0
 

FOTOS| Jota Carlos

Rio Garças/Santana 2
Portuguesa/Águas Belas 0
 
 
FOTOS| Dedé da Noca

Arsenal/Santana 0
Baía/Dist.Baía 3
 
 

FOTOS| Dedé da Noca
 
*PARCEIROS
*LSF/Liga Sobralense Futebol
*ALIVA/Associação Ligas Vale Acaraú
*LISAF/Liga Santanense de Futebol
 
*PREMIAÇÃO
CAMPEÃO| R$ 13.000,00+Troféu+Medelhas+Bola
VICE| R$ 6.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
3º COL| R$ 3.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
4º COL| R$ 2.000,00+Medalhas+Bolas
ARTILHEIRO| R$ 500,00+Troféu
GOLEIRO M.VAZADO| R$ 500,00+Troféu
TOTAL| R$ 25.000,00
 
*PATROCINADORES
.Restaurante e Peixaria o Barrigudo
 
.Colégio José Romão
 
.Casa do Construtor
 
.Ponto do Cimento
 
.Varejão do Comerciante
 
.Sindicato dos Garçons de Sobral
 
.Frigorífico Bom Preço
 
.Chaveiro e Carimbo Dois Irmãos
 
.Companhia do Táxi
 
.Farmácia Hélio
 
.R D Brindes
 
.Casa das Sobremesas
 
.Cachaça Caranguejo
 
.Vinho Dom Bento
 
.Vodka Pallof
 
.Sobral Net
JOGOS/Sábado 17/03
 
SANTANA
*Braizão 15h30
Arsenal/Sede
Baía/Dist.Baía
 
LISIÉUX
*Barrosão 15h30
Corinthians/Barreiras 
Seleção/Forquilha 
 
MASSAPÊ
*Aurimazão 15h30
CSA da Rodagem 
Band City 
IDA| 1-1
 
JOGOS/Domingo 18/03
IRAUÇUBA
*Enocão 15h30
Seleção/Irauçuba 
Botafogo/Lisiéux 
 
 
MERUOCA
*Ycaraizão 15h30
Coritiba/Meruoca 
Real Sobral/P.Silvana 
IDA| 1-1
 
SÍTIO T.JORDÃO
*Mini Estádio J.E.F.G. 15h30
Portuguesa/Jordão 
Sobral City/A.Brasília 
IDA| 2-1 Sobral City
 
SANTANA
*Barizão 15h30
Rio Garças/Santana 
Portuguesa/Águas Belas 
IDA| 0-0
PLACAR/Sábado 10/03
SANTANA
*Braizão 15h30
Barcelona/Pedregal 0
Flamíller/Santa Rita 2
IDA....
 
 
SÍTIO ALEGRE MORRINHOS
*Arena Sítio Alegre 15h30
Cesar/Sítio Alegre 1
Botafogo/Senador Sá 2
IDA....
 
 
URUOCA
*Batistão 15h30/IDA
Novo Alecrim/Uruoca 1
Cohab/Parazinho Granja 4
IDA....
 
 
 
 MASSAPÊ
*Aurimazão 15h30
Asa Ouro/Sede 0
Seleção/Massapé 2
IDA: 2-0 Seleção/Massapé
Seleção de Massapé CLASSIFICADO
 
 
 
LISIÉUX S.QUITÉRIA
*Barrosão 15h30
Corinthians/Barreiras
Seleção/Forquilha
IDA....ADIADO
 
PLACAR/Domingo 11/03
MASSAPÊ
*Aurimazão 15h30
Cruzeiro/Meruoquinha 0
Criciúma/Mucambo 3
IDA...
 
 
SANTANA
*Braizão 15h30
Vitória/Córrego Almas 0
Retiro/Sede 4
IDA...
 
 
 URUOCA
*Batistão 15h30
Unissá/Senador Sá 0
Guarani/Itarema 4
IDA....
 
 
IRAUÇUBA
*Enocão 15h30
Seleção/Irauçuba
Botafogo/Lisiéux
IDA....ADIADO
 
 
ALPAGARTAS
*Ferreirão 15h30
Boca Junior/Marco 2
Cristhus/Granja 1
IDA....
 
*PARCEIROS
*LSF/Liga Sobralense Futebol
*ALIVA/Associação Ligas Vale Acaraú
*LISAF/Liga Santanense de Futebol
 
*PREMIAÇÃO
CAMPEÃO| R$ 13.000,00+Troféu+Medelhas+Bola
VICE| R$ 6.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
3º COL| R$ 3.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
4º COL| R$ 2.000,00+Medalhas+Bolas
ARTILHEIRO| R$ 500,00+Troféu
GOLEIRO M.VAZADO| R$ 500,00+Troféu
TOTAL| R$ 25.000,00
 
*PATROCINADORES
.Restaurante e Peixaria o Barrigudo
 
.Colégio José Romão
 
.Casa do Construtor
 
.Ponto do Cimento
 
.Varejão do Comerciante
 
.Sindicato dos Garçons de Sobral
 
.Frigorífico Bom Preço
 
.Chaveiro e Carimbo Dois Irmãos
 
.Companhia do Táxi
 
.Farmácia Hélio
 
.R D Brindes
 
.Casa das Sobremesas
 
.Cachaça Caranguejo
 
.Vinho Dom Bento
 
.Vodka Pallof
 
.Sobral Net
JOGOS - Sábado 10/03
 
SANTANA
*Braizão 15h30
Barcelona/Pedregal
Flamíller/Santa Rita
IDA
 
SÍTIO ALEGRE MORRINHOS
*Arena Sítio Alegre 15h30
Cesar/Sítio Alegre
Botafogo/Senador Sá
IDA
 
URUOCA
*Batistão 15h30/IDA
Novo Alecrim/Uruoca
Cohab/Parazinho Granja
IDA
 
 MASSAPÊ
*Aurimazão 15h30
Asa Ouro/Sede
Seleção/Massapê
IDA: 2-0 Seleção/Massapê
 
JOGOS - Domingo 11/03
 
MASSAPÊ
*Aurimazão 15h30
Cruzeiro/Meruoquinha
Criciúma/Mucambo
IDA
 
SANTANA
*Braizão 15h30
Vitória/Córrego Almas
Retiro/Sede
IDA
 
 URUOCA
*Batistão 15h30
Unissá/Senador Sá
Guarani/Itarema
IDA
 
ALPAGARTAS
*Ferreirão 15h30
Boca Junior/Marco
Cristhus/Granja
IDA
 
*PARCEIROS
 
*LSF/Liga Sobralense Futebol
*ALIVA/Associação Ligas Vale Acaraú
*LISAF/Liga Santanense de Futebol
 
*PREMIAÇÃO
 
CAMPEÃO| R$ 13.000,00+Troféu+Medelhas+Bola
VICE| R$ 6.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
3º COL| R$ 3.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
4º COL| R$ 2.000,00+Medalhas+Bolas
ARTILHEIRO| R$ 500,00+Troféu
GOLEIRO M.VAZADO| R$ 500,00+Troféu
TOTAL| R$ 25.000,00
 
*PATROCINADORES
 
.Restaurante e Peixaria o Barrigudo
.Colégio José Romão
.Casa do Construtor
.Ponto do Cimento
.Varejão do Comerciante
.Sindicato dos Garçons de Sobral
.Frigorífico Bom Preço
.Chaveiro e Carimbo Dois Irmãos
.Companhia do Táxi
.Farmácia Hélio
.R D Brindes
.Casa das Sobremesas
.Cachaça Caranguejo
.Vinho Dom Bento
.Vodka Pallof
.Sobral Net
PLACAR/Sábado 03/03
 
ÚLTIMO JOGO 1ª FASE
SANTANA
*Braizão
Flamíller/Santa Rita 2
São Paulo/Parapuir 1
 
 
ABERTURA 2ª FASE
SOBRAL-IDA
*Junco
Sobral City/A.Brasília 2
Portuguesa/Jordão 1
 
MASSAPÊ-IDA
*Aurimazão
Band City/Sede 1
CSA/Rodagem 1
 
PLACAR/Domingo 04/03
 
SOBRAL-IDA
*Vila Olímpica
Real Sobral/P.Silvana 1
Coritiba/Meruoca 1
 
MASSAPÊ-IDA
*Aurimazão
Seleção de Massapê 2
Asa de Ouro 0
 
SANTANA-IDA
*Braizão
Portuguesa/Águas Belas 0
Rio Garças/Sede 0
 
ALPAGARTAS-IDA
*Ferreirão
Atlético/Morrinhos 4
Juventus/Acaraú 1

<FOTOS RODADA>
Seleção/Massapé 2
Asa de Ouro/Sede 0
 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
FOTOS| Thales Menezes

Portuguesa/Águas Belas 0
Rio Garças/Sede 0
 


 
 
FOTOS| Dedé da Noca

Real Sobral/P.Silvana 1
Coritiba/Meruoca 1

 




FOTOS| Rossenir Guedes

Band City 1
C S A dA Rodagem 1



FOTOS| Luís Trajano
 
*PARCEIROS
*LSF/Liga Sobralense Futebol
*ALIVA/Associação Ligas Vale Acaraú
*LISAF/Liga Santanense de Futebol
 
*PREMIAÇÃO
CAMPEÃO| R$ 13.000,00+Troféu+Medelhas+Bola
VICE| R$ 6.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
3º COL| R$ 3.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
4º COL| R$ 2.000,00+Medalhas+Bolas
ARTILHEIRO| R$ 500,00+Troféu
GOLEIRO M.VAZADO| R$ 500,00+Troféu
TOTAL| R$ 25.000,00
 
*PATROCINADORES
.Restaurante e Peixaria o Barrigudo
 
.Colégio José Romão
 
.Casa do Construtor
 
.Ponto do Cimento
 
.Varejão do Comerciante
 
.Sindicato dos Garçons de Sobral
 
.Frigorífico Bom Preço
 
.Chaveiro e Carimbo Dois Irmãos
 
.Companhia do Táxi
 
.Farmácia Hélio
 
.R D Brindes
 
.Casa das Sobremesas
 
.Cachaça Caranguejo
 
.Vinho Dom Bento
 
.Vodka Pallof
 
.Sobral Net
Sábado 03/03
 
ÚLTIMO JOGO 1ª FASE
SANTANA
*Braizão 15h30
Flamíller/Santa Rita 
São Paulo/Parapuir 
 
ABERTURA 2ª FASE
SOBRAL-IDA
*Junco 15h30
Sobral City/A.Brasília 
Portuguesa/Jordão 
 
 
MASSAPÊ-IDA
*Aurimazão 15h30/IDA
Band City/Sede 
CSA/Rodagem 
 
Domingo 04/03
SOBRAL-IDA
*Vila Olímpica 09h00
Real Sobral/P.Silvana 
Coritiba/Meruoca 
 
 
MASSAPÊ-IDA
*Aurimazão 15h30
Seleção de Massapê 
Asa de Ouro 
 
 
SANTANA-IDA
*Braizão 15h30
Portuguesa/Águas Belas 
Rio Garças/Sede 
 
 
ALPAGARTAS-IDA
*Ferreirão 15h30
Atlético/Morrinhos 
Juventus/Acaraú 
PLACAR/Sexta 23/02
ACARAÚ
Magor Bião 20h00
Juventus/Acaraú 2
Cesa/Morrinhos 1
 
 
PLACAR/Sábado 24/02
ALPAGARTAS
*Ferreirão 15h30
Guarani/Itarema 2
Boca Junior/Marco 1
 
 
SANTANA
*Braizão 15h30
Flamíller/Santa Rita 0
Rio Garças/Santana 0
 
 
JORDÃO
*José Euclides F.G.5h30
Portuguesa/Jordão 1
Sobral City/Sobral 0
 
 
URUOCA
*Batistão 15h30
Cristhus/Granja 3
Cohab/Parazinho 2
 
PLACAR/Domingo 25/02
SANTANA
*Braizão 09h00
Licânia/Santana 0
Vitória/Córrego Almas 4
 
 
ALPAGARTAS
*Ferreirão 15h30
Atlético/Morrinhos 6
Ceará/Bela Cruz 0
 
 
RODADA DUPLA
SANTANA
*Braizão 14h00
São José/Pedregal 1
Baía/Dist.Baía 4
 
*Braizão 15h30
Retiro/Santana 0
Barcelona/Pedregal 0

<FOTOS RODADA>
Atlético/Morrinhos 6
Ceará/Bela Cruz 0



FOTOS| Dayron Mourão

Licânia/Santana 0
Vitória/Córrego Almas 4



FOTOS| Dedé da Noca

Flamíller/Santa Rita 0
Rio Garças/Santana 0



FOTOS| Dedé da Noca
Guarani/Itarema 2
Boca Junior/Marco 1



FOTOS| Dayron Mourão

Portuguesa/Jordão 1
Sobral City/Sobral 0





FOTOS| Rossenir Guedes
 
*PARCEIROS
*LSF/Liga Sobralense Futebol
*ALIVA/Associação Ligas Vale Acaraú
*LISAF/Liga Santanense de Futebol
 
*PREMIAÇÃO
CAMPEÃO| R$ 13.000,00+Troféu+Medelhas+Bola
VICE| R$ 6.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
3º COL| R$ 3.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
4º COL| R$ 2.000,00+Medalhas+Bolas
ARTILHEIRO| R$ 500,00+Troféu
GOLEIRO M.VAZADO| R$ 500,00+Troféu
TOTAL| R$ 25.000,00
 
*PATROCINADORES
.Restaurante e Peixaria o Barrigudo
 
.Colégio José Romão
 
.Casa do Construtor
 
.Ponto do Cimento
 
.Varejão do Comerciante
 
.Sindicato dos Garçons de Sobral
 
.Frigorífico Bom Preço
 
.Chaveiro e Carimbo Dois Irmãos
 
.Companhia do Táxi
 
.Farmácia Hélio
 
.R D Brindes
 
.Casa das Sobremesas
 
.Cachaça Caranguejo
 
.Vinho Dom Bento
 
.Vodka Pallof
 
.Sobral Net
/Sexta 23/02
ACARAÚ
Magor Bião 20h00
Juventus/Acaraú 
Cesa/Morrinhos 
 
 
/Sábado 24/02
ALPAGARTAS
*Ferreirão 15h30
Guarani/Itarema 
Boca Junior/Marco 
 
 
SANTANA
*Braizão 15h30
Flamíller/Santa Rita 
Rio Garças/Santana
 
 
JORDÃO
*José Euclides F.G. 15h30
Portuguesa/Jordão 
Sobral City/Sobral 
 
 
URUOCA
*Batistão 15h30
Cristhus/Granja 
Cohab/Parazinho 
 
/Domingo 25/02
SANTANA
*Braizão 09h00
Licânia/Santana 
Vitória/Córrego Almas 
 
 
ALPAGARTAS
*Ferreirão 15h30
Atlético/Morrinhos 
Ceará/Bela Cruz 
 
 
RODADA DUPLA
SANTANA
*Braizão 14h00
São José/Pedregal 
Baía/Dist.Baía 
 
*Braizão 15h30
Retiro/Santana 0
Barcelona/Pedregal 0

Amigos online

Temos 1279 visitantes e Nenhum membro online