Futebol Amador

Futebol Amador (141)

*Resultado/Sexta 02/02
ACARAÚ
*Estádio Major Bião 20h00
Juventus/Acaraú 2
Boca Junior/Marco 2
 
 
 
*Resultados/Sábado 03/02
ALPAGARTAS ACARAÚ
*Estádio Ferreirão 15h30
Cesa/Sítio Alegre Morrinhos 1
Ceará/Bela Cruz 1
 
 
 
MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão 15h30
Vila Brasil/Tapera Baixa 3
Band City/Sede 6
 
 
SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão 15h30
São Paulo/Parapuir 1
Licânia/Sede 2
 
 
URUOCA
*Estádio Batistão 15h30
Cohab/Parazinho Granja 1
Grêmio/Senador Sá 0
 
 
DISTRITO DE LISIÉUX
*Estádio Barrosão 15h30
Cearazinho/Jardim 3
Corinthians/Barreiras 4
 
 
COMUNIDADE DE EMASA
*Mini Estádio Dedeuzão 15h30
Nova Esperança/Emasa 0
Seleção/Forquilha 0
 
*Resultados/Domingo 04/02
SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão 09h00
Retiro/Sede 2
Portuguesa/Águas Belas 1
 
 
ALPAGARTAS ACARAÚ
*Estádio Ferreirão 15h30
Atlético/Morrinhos 0
Guarani/Itarema 1
 
 
MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão 15h30
Seleção/Massapê 0
Criciúma/Mucambo 1
 
 
SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão 15h30
Arsenal/Sede 2
Vitória/Córrego das Almas 1

 

<FOTOS DA RODADA>
Seleção/Massapê 0
Criciúma/Mucambo 1







FOTOS| Mário Sérgio

Atlético/Morrinhos 0
Guarani/Itarema 1



FOTOS| Dayron Mourão

Arsenal/Sede 2
Vitória/Córrego das Almas



FOTOS| Dedé da Noca

Retiro/Sede 2
Portuguesa/Águas Belas 1



FOTOS| Dedé da Noca

São Paulo/Parapuir 1
Licânia/Sede 2





FOTOS| Dedé da Noca

Cesa/Sítio Alegre Morrinhos 1
Ceará/Bela Cruz 1



FOTOS| Dayron Mourão

Juventus/Acaraú 2
Boca Junior/Marco 2


 

FOTOS| Dayron Mourão
 
*PARCEIROS
*LSF/Liga Sobralense Futebol
*ALIVA/Associação Ligas Vale Acaraú
*LISAF/Liga Santanense de Futebol
 
*PREMIAÇÃO
CAMPEÃO| R$ 13.000,00+Troféu+Medelhas+Bola
VICE| R$ 6.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
3º COL| R$ 3.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
4º COL| R$ 2.000,00+Medalhas+Bolas
ARTILHEIRO| R$ 500,00+Troféu
GOLEIRO M.VAZADO| R$ 500,00+Troféu
TOTAL| R$ 25.000,00
 
*PATROCINADORES
.Restaurante e Peixaria o Barrigudo
 
- Colégio José Romão
- Casa do Construtor
- Ponto do Cimento
- Varejão do Comerciante
- Sindicato dos Garçons de Sobral
- Frigorífico Bom Preço
- Chaveiro e Carimbo Dois Irmãos
- Companhia do Táxi
- Farmácia Hélio
- R D Brindes
- Casa das Sobremesas
- Cachaça Caranguejo
- Vinho Dom Bento
- Vodka Pallof
- Sobral Net
*Jogo/Sexta 02/02
ACARAÚ
*Estádio Major Bião 20h00
Juventus/Acaraú
Boca Junior/Marco
 
 
*Jogo/Sábado 03/02
ALPAGARTAS ACARAÚ
*Estádio Ferreirão 15h30
Cesa/Sítio Alegre Morrinhos 
Ceará/Bela Cruz
 
 
MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão 15h30
Vila Brasil/Tapera Baixa
Band City/Sede
 
 
SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão 15h30
São Paulo/Parapuir
Licânia/Sede
 
 
URUOCA
*Estádio Batistão 15h30
Cohab/Parazinho Granja
Grêmio/Senador Sá
 
 
DISTRITO DE LISIÉUX
*Estádio Barrosão 15h30
Cearazinho/Jardim
Corinthians/Barreiras
 
 
COMUNIDADE DE EMASA
*Mini Estádio Dedeuzão 15h30
Nova Esperança/Emasa
Seleção/Forquilha
 
*Jogos/Domingo 04/02
SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão 09h00
Retiro/Sede
Portuguesa/Águas Belas
 
 
ALPAGARTAS ACARAÚ
*Estádio Ferreirão 15h30
Atlético/Morrinhos
Guarani/Itarema
 
 
MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão 15h30
Seleção/Massapê
Criciúma/Mucambo
 
 
SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão 15h30
Arsenal/Sede
Vitória/Córrego das Almas

Foto: Divulgação

Durante o fim de semana, dias 27 e 28 de janeiro, jogos da 7ª Copa Amigos da Bola de Futebol - Troféu Restaurante e Peixaria o Barrigudo, foram realizados em oito cidades da Região Norte.

 

O campeonato é uma realização da SS Publicidade, Equipe Amigos da Bola, Toca do Esporte e Site Sobral Portal de Notícias, em parceria com a Rádio Coqueiros FM, e conta ainda com alguns parceiros, tais como: Liga Sobralense de Futebol, Associação Ligas Esportivas Vale Acaraú e Liga Santanense de Futebol.

 

 

PREMIAÇÃO

 

CAMPEÃO| R$ 13.000,00+Troféu+Medalhas+Bola

 

VICE| R$ 6.000,00+Troféu+Medalhas+Bola

 

3º COL| R$ 3.000,00+Troféu+Medalhas+Bola

 

4º COL| R$ 2.000,00+Medalhas+Bola

 

ARTILHEIRO| R$ 500,00+Troféu

 

GOLEIRO M.V.| R$ 500,00+Troféu

 

TOTAL| 25.000,00

 

Confira abaixo os resultados! 

 

Sábado (27/01)

 

1. Alpagartas - Acaraú (CE)

Local: Estádio Ferreirão

Juventus de Acaraú 2 x 1 Boca Junior de Marco

 

2. Santana do Acaraú (CE)

Local: Estádio Braizão

Portuguesa de Águas Belas 0 x 2 Barcelona de Pedregal

 

3. Massapê (CE)

Local: Estádio Aurimazão

CSA de Rodagem 1 x 0 Asa de Ouro/B.N.S.F

 

4. Meruoca (CE)

Local: Estádio Ycaraizão

Coritiba de Meruoca 1 x 0 Portuguesa de Jordão

 

5. Uruoca (CE)

Local: Estádio Batistão

Novo Alecrim de Uruoca 6 x 0 Sport Club Torrões

 

6. Irauçuba (CE)

Local: Estádio Enocão

Seleção de Irauçuba 3 x 1 Nova Esperança de Emasa

 

7. Distrito de Lisiéux - Santa Quitéria (CE)

Local: Estádio Barrosão

Botafogo de Lisiéux 2 x 0 Cearazinho de Jardim

 

Domingo (28/01)

 

1. Sobral (CE)

Local: Campo Geromão

Sobral City de Alto da Brasília 2 x 2 Real Sobral do Parque Silvana

 

2. Santana do Acaraú (CE)

Local: Estádio Braizão

Arsenal 0 x 3 Flamiller do distrito de Santa Rita

 

3. Massapê (CE)

Local: Estádio Aurimazão

Cruzeiro de Meruoquinha 2 x 0 Internacional de Tuína

 

4. Alpagartas - Acaraú (CE)

Local: Estádio Ferreirão

Atlético de Morrinhos 2 x 1 Boca Junior de Marco

 

Fotos da rodada (27/01)

Coritiba de Meruoca 1 x 0 Portuguesa de Jordão

Fotos: Thales Menezes

 

Portuguesa de Águas Belas 0 x 2 Barcelona de Pedregal

 

Fotos: Dedé da Noca

 

 

 
Jogos/Sábado (27/01)

ALPAGATAS ACARAÚ
*Ferreirão 15h30
Juventus/Acaraú
X
Ceará/Bela Cruz
 
 
SANTANA DO ACARAÚ
*Braizão 15h30
Portuguesa/Águas Belas
X
Barcelona/Pedregal
 
 
MASSAPÊ
*Aurimazão 15h30
C S A/Rodagem
X
Asa de Ouro/B.N.S.F.
 
 
MERUOCA
*Icaraizão 15h30
Coritiba/Meruoca
X
Portuguesa/Jordão
 
 
URUOCA
*Batistão 15h30
Novo Alecrim/Uruoca
X
Esporte Club/Torrões
 
 
IRAUÇUBA
*Enocão 15h30
Seleção de Irauçuba
X
Nova Esperança de Emasa
 
 
DISTRITO LISIÉUX
*Barrosão 15h30
Botafogo/Lisiéux
X
Cearazinho/Jardim
 
Jogos/Domingo 28/01
SOBRAL
*Geromão 09h00
Sobral City/A.Brasília
X
Real Sobral/P.Silvana
 
 
 
MASSAPÊ
*Aurimazão 15h30
Cruzeiro/Meruoquinha
X
Internacional/Tuína
 
 
 
SANTANA DO ACARAÚ
*Braizão 15h30
Arsenal/Sede
X
Flamíller/S.Rita
 
 
 
ALPAGARTAS ACARAÚ
*Ferreirão 15h30
Atlético/Morrinhos
X
Boca Junior/Marco
 
 
 

 

PARCEIROS
 
*LSF/Liga Sobralense de Futebol
*ALIVA/Associação Ligas Esportivas Vale do Acaraú
*LISAF/Liga Santanense de Futebol
 
 
PREMIAÇÃO
CAMPEÃO| R$ 13.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
VICE| R$ 6.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
3º COLOCADO| R$ 3.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
4º COLOCADO R$ 2.000,00+Medalhas+Bola
ARTILHEIRO| R$ 500,00+Troféu
GOLEIRO M.VAZADO| R$ 500,00+Troféu

TOTAL| 25.000,00
RESULTADOS/Sábado 20/01
ALPAGARTAS ACARAÚ
*Estádio Ferreirão
Boca Junior/Marco 3
Ceará/Bela Cruz 1
 
 
SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
Baía/Distrito da Baía 1
Retiro/Santana 1
 
 
CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão
Seleção/Massapê 2
Band City/Sede 0
 
 
CIDADE DE SOBRAL
*Campo Vila Olímpica
Real Sobral do Parque Silvana 4
Salgado Sport Club 1
 
 
DISTRITO DE LISIÉUX
*Estádio Barrosão
Cearazinho/Jardim 1
Botafogo/Lisieux 0
 
 
COMUNIDADE DA EMASA
*Mini Estádio Dedeuzão
Nova Esperança/Emasa 1
Seleção/Irauçuba 1
 
RESULTADOS/Domingo 21/01
CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
Barcelona/Pedregal 0
São José/Pedregal 1
 
 
ALPAGARTAS ACARAÚ
*Estádio Ferreirão
Cesa/Morrinhos 1
Guarani/Itarema 2
 
 
CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão
Vila Brasil/Tapera Baixa 1
Criciúma/Mucambo 3
 
 
CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
Vitória/Córrego das Alma 2
Rio das Garças/Santana 4

 


<FOTOS DA RODADA>

Vitória/Córrego das Almas 2
Rio das Garças/Sede 4



FOTOS| Dedé da Noca

Barcelona/Pedregal 0
São José/Pedregal 1



FOTOS| Dedé da Noca

Baía/Distrito da Baía 1
Retiro/Sede 1



FOTOS| Dedé da Noca

Guarani/Itarema 2
Cesa/Sítio Alegre 1



FOTOS| Dayron Mourão

Boca Junior/Marco 3
Ceará/Bela Cruz 1



FOTOS| Dayron Mourão


PARCEIROS
*LSF/Liga Sobralense de Futebol
*ALIVA/Associação Ligas Esportivas Vale do Acaraú
*LISAF/Liga Santanense de Futebol
 
 
PREMIAÇÃO
CAMPEÃO| R$ 13.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
VICE| R$ 6.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
3º COLOCADO| R$ 3.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
4º COLOCADO R$ 2.000,00+Medalhas+Bola
ARTILHEIRO| R$ 500,00+Troféu
GOLEIRO M.VAZADO| R$ 500,00+Troféu

TOTAL| 25.000,00

JOGOS/Sábado 20/01

ALPAGARTAS ACARAÚ
*Estádio Ferreirão 15h30
Boca Junior/Marco
Ceará/Bela Cruz
 
 
SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão 15h30
Baía/Distrito da Baía
Retiro/Santana
 
 
CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão 15h30
Seleção/Massapê
Band City/Sede
 
 
CIDADE DE SOBRAL
*Campo Vila Olímpica 15h30
Real Sobral do Parque Silvana
Salgado Sport Club
 
 
DISTRITO DE LISIÉUX
*Estádio Barrosão 15h30
Cearazinho/Jardim
Botafogo/Lisieux
 
 
COMUNIDADE DA EMASA
*Mini Estádio Dedeuzão 15h30
Nova Esperança/Emasa
Seleção/Irauçuba
 
JOGOS/Domingo 21/01
CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão 09h00
Barcelona/Pedregal
São José/Pedregal
 
 
ALPAGARTAS ACARAÚ
*Estádio Ferreirão 15h30
Cesa/Morrinhos
Guarani/Itarema
 
 
CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão 15h30
Vila Brasil/Tapera Baixa
Criciúma/Mucambo
 
 
CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão 15h30
Vitória/Córrego das Alma
Rio das Garças/Santana
RESULTADOS/Sábado (13/01)
CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão 15h30
Unissá/Senador Sá 0
Novo Alecrim/Uruoca 3


CIDADE DE MERUOCA

*Estádio Icaraizão 15h30
Coritiba/Meruoca 0
Sobral City/Sobral 0


CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ

*Estádio Braizão 15h30
Licânia/Sede 0
Flamiller/Santa Rita 1


CIDADE DE FORQUILHA

*Estádio Siqueirão 15h30
Seleção/Forquilha 1
Nova Esperança da Emasa 0


ALPAGARTAS ACARAÚ

*Estádio Ferreirão
Atlético/Morrinhos 0
Cesa do Sítio Alegre/Morrinhos 2

RESULTADOS/Domingo (14/01)

CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão 15h30
Arsenal/Sede 0
Rio das Garças/Sede 2


CIDADE DE MASSAPÊ

*Estádio Aurimazão 15h30
C S A/Rodagem 2
Band City/Sede 0


CIDADE DE URUOCA

*Estádio Batistão 15h30
Cristhus/Granja 3
Grêmio/Senador Sá 1


ALPAGARTAS ACARAÚ

*Estádio Ferreirão 15h30
Juventus/Acaraú 1
Guarani/Itarema 1


BARREIRAS LISIÉUX

*Campo Ananias Viana
Corinthians/Barreiras 4
Cearazinho/Jardim 1



PARCEIROS
*LSF/Liga Sobralense de Futebol
*ALIVA/Associação Ligas Esportivas Vale Acaraú
*LISAF/Liga Santanense de Futebol
 
 
PREMIAÇÃO
CAMPEÃO| R$ 13.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
VICE| R$ 6.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
3º COL| R$ 3.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
4º COL| R$ 2.000,00+Medalhas+Bola
ARTILHEIRO| R$ 500,00+Troféu
GOLEIRO M.V.| R$ 500,00+Troféu
TOTAL| 25.000,00

<FOTOS DA RODADA>
 
Corinthians/Barreiras 4
Cearazinho/Jardim 1



FOTOS| Tony José
 
Rio das Garças 2
Arsenal 0



FOTOS| Dedé da Noca
 
Licânia/Sede 0
Flamiller/Dist.Santa Rita 1



FOTOS| Dedé da Noca
 
Juventus/Acaraú 1
Guarani/Itarema 1
 
 

FOTOS| Dayron Mourão
 
Atlético/Morrinhos 0
Cesar do Sítio Alegre/Morrinhos 2
 
 

FOTOS| Dayron Mourão
 
 
Seleção/Forquilha 1
Nova Esperança/Emasa 0


 

FOTOS| Tony José Facebook

JOGOS/Sábado (13/01)
CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão 15h30
Unissá/Senador Sá 
Novo Alecrim/Uruoca 


CIDADE DE MERUOCA

*Estádio Icaraizão 15h30
Coritiba/Meruoca 
Sobral City/Sobral 


CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ

*Estádio Braizão 15h30
Licânia/Sede 
Flamiller/Santa Rita 


CIDADE DE FORQUILHA

*Estádio Siqueirão 15h30
Seleção/Forquilha 
Nova Esperança da Emasa 


ALPAGARTAS ACARAÚ

*Estádio Ferreirão
Atlético/Morrinhos 
Cesa do Sítio Alegre/Morrinhos 

JOGOS/Domingo (14/01)

CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão 15h30
Arsenal/Sede 
Rio das Garças/Sede 


CIDADE DE MASSAPÊ

*Estádio Aurimazão 15h30
C S A/Rodagem 
Band City/Sede 


CIDADE DE URUOCA

*Estádio Batistão 15h30
Cristhus/Granja 
Grêmio/Senador Sá 


ALPAGARTAS ACARAÚ

*Estádio Ferreirão 15h30
Juventus/Acaraú 
Guarani/Itarema 


BARREIRAS LISIÉUX

*Campo Ananias Viana
Corinthians/Barreiras 
Cearazinho/Jardim 

RESULTADOS/Sábado 06/01
CIDADE DE SANTANA
*Estádio Braizão 15h30
Flamiler/Santa Rita 1
Vitória/Córrego das Almas2
 
 
CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão 15h30
Seleção/Massapê 1
Asa de Ouro/Sede 2
 
 
CIDADE DE SOBRAL
*Mini Estádio Éder Venâncio 15h30
Real Sobral/Parque Silvana 1
Coritiba/Meruoca 2
 
 
CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão 15h30
Botafogo/Senador Sá 3
Esporte Club/Torrões 0
 
 
DISTRITO DE LISIÉUX S.QUITÉRIA
*Estádio Barrosão 15h30
Botafogo/Lisiéux 1
Corinthians/Barreiras 0
 
RESULTADOS/Domingo 07/01
CIDADE DE SANTANA
*Estádio Braizão 15h30
São Paulo/Distrito de Parapuir 1
Rio das Garças/Sede 4
 
 
CIDADE DE IRAUÇUBA
*Estádio Enocão 15h30
Seleção/Irauçuba 0
Seleção/Forquilha 0
 
 
CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimzão 15h30
Cruzeiro/Meruoquinha 0
Criciúma/Mucambo 1
 
 
CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão 15h30
Cohab/Distrito de Parazinho 0
Cristhus/Granja 0
 
 
SALGADO DOS MACHADOS SOBRAL
*Campo Ninho do Urubú 15h30
Salgado Esporte Club 0
Portuguesa do Jordão 2
 
 
PARCEIROS
*LSF/Liga Sobralense de Futebol
*ALIVA/Associação Ligas Esportivas Vale Acaraú
*LISAF/Liga Santanense de Futebol
 
 
PREMIAÇÃO
CAMPEÃO| R$ 13.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
VICE| R$ 6.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
3º COL| R$ 3.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
4º COL| R$ 2.000,00+Medalhas+Bola
ARTILHEIRO| R$ 500,00+Troféu
GOLEIRO M.V.| R$ 500,00+Troféu
TOTAL| 25.000,00
 
FOTOS DA RODADA
Seleção/Irauçuba 0
Seleção/Forquilha 0
Fotos: Jota Carlos

Seleção de Forquilha 

Seleção de Irauçuba 

Amigos online

Temos 1283 visitantes e Nenhum membro online