Thales Menezes

Thales Menezes

A SS Publicidade e Toca do Esporte realizaram na manhã de terça-feira (12/09), AO VIVO pela Rádio Coqueiros Fm 95,3, durante o Programa A Hora dos Esportes, o sorteio das datas dos jogos de ida e volta das semifinal da 3ª Copa Amigos da Bola de Futebol Master

O certame tem a premiação total de R$ 8.000,00 e o troféu de campeão levará o nome do Vinho Dom Bento. O jogos de ida acontecerão nos dias 16 e 17 de setembro e os de volta no fim de semana seguinte, nos dias 23 e 24 de setembro.

JOGOS DE IDA:

16/09

Estádio Braizão - Em Santana do Acaraú

PADARIA SÃO JOÃO X CC COHAB II

17/09

Estádio Gigantão da Boa Vida - Em Santa Quitéria

ESPERANÇA DE STA CECÍLIA X EXPECTATIVA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
FOTOS| Silvestre Stalone

 

 

 

 

Padaria São João Master – Santana do Acaraú – 20 pontos ganhos, 06 vitórias, marcou 21 gols, sofreu 08 gols, saldo positivo de 13 gols, 02 empates, 02 derrotas, em 10 jogos. Tem o melhor ataque da competição, seu artilheiro Jorge Luis (07 gols marcados)
 
Expectativa Master – Sobral – 18 pontos ganhos, 05 vitórias, marcou 13 gols, sofreu 09 gols, saldo positivo de 04 gols, 03 empates, 02 derrotas, em 10 jogos. Tem o segundo melhor ataque da competição, seu artilheiro Paulinho (07 gols marcados)
 
C. C. Cohab Master – Sobral – 16 pontos ganhos, 05 vitórias, marcou 10 gols, sofreu 07 gols, saldo positivo de 04 gols, 01 empates, 04 derrotas, em 10 jogos. Tem a melhor defesa da competição, seu goleiro (sofreu 07 gols)
 
Esperança – Santa Cecilia  – Sta. Quitéria – 16 pontos ganhos, 05 vitórias, marcou 11 gols, sofreu 07 gols, saldo positivo de 04 gols, 01 empates, 04 derrotas, em 10 jogos. Tem a segunda melhor defesa da competição, seu goleiro (sofreu 07 gols)
CIDADE DE SOBRAL
IDA: Sítio Alegre/Morrinhos 0 X 0 Expectativa/Sobral
VOLTA: Expectativa/Sobral 4 X 3 Sítio Alegre/Morrinhos
O Expectativa está na semifinal
 
 
COMUNIDADE DA EMASA
IDA: Esperança de Santa Quitéria 1 X 0 Emasa Máster
VOLTA: Emasa Máster 0 X 2 Esperança de Santa Quitéria

O Esperança está na semifinal

 
ALPAGARTAS
IDA: C.C.Cohab II/Sobral 0 X 1 Vitória/Marco
VOLTA: Vitória/Marco 0 X 1 C.C.Cohab II/Sobral
PÊNALTIS: 4 X 5
O CC Cohab II está na semifinal
 
CIDADE DE SANTANA
IDA: Jaburuna/Sobral 1 X 0 Padaria São João/Santana
VOLTA: Padaria São João/Santana 5 X 2 Jaburuna/Sobral
O Padaria São João está na semifinal

***FOTOS DA RODADA***
Expectativa/Sobral 4
Sítio Alegre Morrinhos 3















FOTOS| Tony José

Padaria São João/Santana 5
Jaburuna Máster/Sobral 2















FOTOS| Silvestre Stalone

A bola rolou em mais um fim de semana repleto de futebol pela 3ª Copa Amigos da Bola de Futebol Master, troféu Vinho Dom Bento. A SS Publicidade, Toca do Esporte, Equipe Amigos da Bola e o Sobral Portal de Notícias, que são os promoventes da competição, divulgaram os resultados da rodada de volta da 2ª fase, que aconteceram do fim de semana e os classificados para a fase quartas de final do campeonato.

Além das empresas Do Comerciante, Personalize Bordados, Restaurante e Peixaria O Barrigudo, Zé Diomar Auto Vidros, RD Brindes e Casa das Sobremesas, o SINTRAHORTUH-ZN e a TM Personal Trainer também apoiam o futebol amador de Sobral e zona norte.

Confira os resultados, classificados e fotos dos jogos da rodada:

SÁBADO - 26/08
SOBRAL
*Estádio do Junco
VOLTA: Expectativa Master 1 X 1 Seleção de Alcântaras
IDA: 0-0
Pênaltis: 4-2
Classificado: EXPECTATIVA MASTER

SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
VOLTA: Padaria São João 0 X 1 Lisiéux Máster
IDA: 2-0
Classificado: PADARIA SÃO JOÃO

VARJOTA
*Estádio Plalcides Pontes
VOLTA: Flamengo/Varjota 1 X 4 Jaburuna Master/Sobral
IDA: 1-3
Classificado: JABURUNA MASTER

COMUNIDADE DE EMASA
*Mini Estádio Dedeuzão
VOLTA: Emasa Máster 2 x 0 Juventude de Alvaçam
IDA: 1-1
Classificado: EMASA MASTER

DOMINGO - 27/09

MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão
VOLTA: Vilmar/Massapê 0 X 0 C.C.Cohab II/Sobral
IDA: 1-3

Classificado: CC COHAB II

VARJOTA
*Estádio Plalcides Pontes
VOLTA: Ajax/Varjota 2 X 1 Esperança/S.Quitéria
IDA: 1-2
Pênaltis: 4-1
Classificado: AJAX DE VARJOTA

GRANJA
*Estádio Mitotônio
VOLTA: Seleção de Granja 1 X 2 Vitória/Marco
IDA: 1-1
Classificado: VITÓRIA DE MARCO

ALPAGARTAS ACARAÚ
*Estádio Ferreirão
VOLTA: Sítio Alegre de Morrinhos 8 X 1 Seleção de Uruoca
IDA: 2-1
Classificado: SÍTIO ALEGRE DE MORRINHOS

A direção da SS Publicidade comunica a todos os diretores e representantes dos clubes classificados para estarem na Toca do Esporte, nesta terça-feira (29), às 11:00, para o sorteio dos jogos de ida e volta da fase quartas de final. NÃO FALTEM !

***FOTOS DA RODADA***
Ajax/Varjota Araras 2
Esperança/S.Quitéria 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


FOTOS| Silvestre Stalone

Expectativa/Sobral 1
Seleção Alcântaras 1

 

 

 

 

 


FOTOS| Pedro Neto

*Jogos/Sábado 26 Agosto
CIDADE DE SOBRAL
*Estádio do Junco 15h30
Expectativa Máster x Seleção de Alcântaras
IDA| 0-0
 
 
CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão 15h30
Padaria São João x Lisiéux Máster
IDA| 2-0
 
 
CIDADE DE VARJOTA ARARAS
*Estádio Plalcides Pontes 15h30
Flamengo/Varjota X Jaburuna Máster/Sobral
Jaburuna CLASSIFICADO
IDA| 1-3
 
 
COMUNIDADE DE EMASA
*Mini Estádio Dedeuzão 15h30
Emasa Máster x Juventude de Alvaçam
IDA| 1-1
 
 *Jogos/Domingo 27 Agosto
 
CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão 09h10
Vilmar/Massapê x C.C.Cohab II/Sobral
IDA| 1-3
 
 
CIDADE DE VARJOTA ARARAS
*Estádio Plalcides Pontes 15h30
Ajax/Varjota Araras X Esperança/S.Quitéria
IDA| 1-2 (Esperança S.Quitéria)

 
CIDADE DE GRANJA
*Estádio Mitotônio 15h30
Seleção de Granja x Vitória/Marco
IDA| 1-1

 
ALPAGARTAS ACARAÚ
*Estádio Ferreirão 15h30
Sítio Alegre de Morrinhos x Seleção de Uruoca 
IDA| 2-1
*Resultados/Sábado 19 Agosto
CIDADE DE SOBRAL
*Mini Estádio Éder Venâncio 15h30
C.C.Cohab II/Sobral 3
Vilmar Máster/Massapê 1
 
 
CIDADE DE ALCÂNTARAS
*Estádio Virgilhão 15h30
Seleção Alcântaras 0
Expectativa Máster Sobral 0
 
 
CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão 15h30
Juventude de Alvaçam 1
Emasa Máster 1
 
 
DISTRITO DE LISIÉUX SANTA QUITÉRIA
*Estádio Barrosão 15h30
Lisiéux Máster 0
Padaria São João de Santana 2
 
 *Resultados/Domingo 20 Agosto
 
CIDADE DE SOBRAL
*Estádio do Junco 15h30
Jaburuna Máster 3
Flamengo de Varjota Araras 1
 
 
CIDADE DE SANTA QUITÉRIA
*Estádio Gigantão da Boa Vida 15h30
Esperança/Santa Quitéria 2
Ajax/Varjota Araras 1
 
 
CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão 15h30
Seleção de Uruoca 1
Sítio Alegre/Morrinhos 2
 
 
ALPAGARTAS ACARAÚ
*Estádio Ferreirão 15h30
Vitória do Marco 1
Seleção de Granja 1
 
***FOTOS DA RODADA***
C.C.Cohab II 3
Vilmar Máster de Massapê 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 
FOTOS| Neném
 
Jaburuna Máster 3
Flamengo de Varjota 1

 

 

 

 
FOTOS| Pedro Neto
*Jogos/Sábado 19 Agosto
CIDADE DE SOBRAL
*Mini Estádio Éder Venâncio 15h30
C.C.Cohab II/Sobral X Vilmar Máster/Massapê
 
 
CIDADE DE ALCÂNTARAS
*Estádio Virgilhão 15h30
Seleção Alcântaras X Expectativa Máster Sobral
 
 
CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão 15h30
Juventude de Alvaçam X Emasa Máster
 
 
DISTRITO DE LISIÉUX SANTA QUITÉRIA
*Estádio Barrosão 15h30
Lisiéux Máster X Padaria São João de Santana
 
 *Jogos/Domingo 20 Agosto
 
CIDADE DE SOBRAL
*Estádio do Junco 15h30
Jaburuna Máster X Flamengo de Varjota Araras
 
 
CIDADE DE SANTA QUITÉRIA
*Estádio Gigantão da Boa Vida 15h30
Esperança/Santa Quitéria X Ajax/Varjota Araras
 
 
CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão 15h30
Seleção de Uruoca X Sítio Alegre/Morrinhos
 
 
ALPAGARTAS ACARAÚ
*Estádio Ferreirão 15h30
Vitória do Marco X Seleção de Granja
*Resultados/Sábado 12 Agosto
CIDADE DE SOBRAL
*Campo do Logradouro 15h30
Jaburuna Máster 2
C.C.Cohab II 0
 
 
Campo do Barcelona 15h30
Expectativa Máster 0
Sobral City Máster 2
 
SÍTIO FERNANDES MERUOCA
*Campo Fernandão15h30
Coritiba/S.Fernandes 1
Seleção de Alcântaras 2
 
 
CIDADE DE GRANJA
*Estádio Mitotônio15h30
Seleção de Granja 3
Seleção de Uruoca 3
 
 
CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão15h30
Padaria São João/Sede 4
Ponte Preta/J.Alfredo 0
 
 
*Em Alvaçam-Campo Arena Verdão 15h30
Juventude/Alvaçam 1
Flamengo/Jericó 1
 
 
CIDADE DE VARJOTA ARARAS
*Estádio Pralcides Pontes 15h30
Flamengo 0
Ajax/O Clássico 0
 
 
DISTRITO DE LISIÉUX SANTA QUITÉRIA
*Estádio Barrosão 15h30
Lisiéux Máster 1
Esperança/Santa Quitéria 0
 
*Resultados/Domingo 13 Agosto
 
TUÍNA MASSAPÊ
*Campo Poeirão 09h10
Ceará/Tuína 2
Vilmar Máster/Massapê 2
 
 
CIDADE DE FORQUILHA
*Estádio Siqueirão 15h30
Morro da Velha de Forquilha 1
Emasa Máster 0

FOTOS DA RODADA
Morro da Velha Forquilha 1
Emasa Máster 0







FOTOS| Pedro Neto

Ceará/Tuína 2
Vilmar Máster/Massapê 2






FOTOS| Rossenir Guedes
*Jogos/Sábado 12 Agosto
CIDADE DE SOBRAL
*Campo do Logradouro 15h30
Jaburuna Máster 
C.C.Cohab II 
 
 
Campo do Barcelona 15h30
Expectativa Máster 
Sobral City Máster 
 
SÍTIO FERNANDES MERUOCA
*Campo Fernandão15h30
Coritiba/S.Fernandes 
Seleção de Alcântaras
 
 
CIDADE DE GRANJA
*Estádio Mitotônio15h30
Seleção de Granja 
Seleção de Uruoca 
 
 
CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão15h30
Padaria São João/Sede 
Ponte Preta/J.Alfredo 
 
 
*Em Alvaçam-Campo Arena Verdão 15h30
Juventude/Alvaçam 
Flamengo/Jericó 
 
 
CIDADE DE VARJOTA ARARAS
*Estádio Pralcides Pontes 15h30
Flamengo 
Ajax/O Clássico 
 
 
DISTRITO DE LISIÉUX SANTA QUITÉRIA
*Estádio Barrosão 15h30
Lisiéux Máster 
Esperança/Santa Quitéria 
 
*Jogos/Domingo 13 Agosto
 
TUÍNA MASSAPÊ
*Campo Poeirão 09h10
Ceará/Tuína 
Vilmar Máster/Massapê 
 
 
CIDADE DE FORQUILHA
*Estádio Siqueirão 15h30
Morro da Velha de Forquilha 
Emasa Máster 
Pagina 1 de 32

Amigos online

Temos 188 visitantes e Nenhum membro online