*Jogos/Sábado 18 Março
#CIDADE DE MERUOCA
*Estádio Icaraizão
Coritiba/Meruoca 
Sobral City/Sobral 
IDA| 0-0
 
 
#CIDADE DE SOBRAL
*Estádio do Junco
Real Sobral/P.Silvana 
Flamengo/S.Machados 
IDA| 1-2
 
 
#CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão
CSA/Massapê 
Sport Club/Torrôes Uruoca 
IDA| 2-1
 
 
#CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão
Botafogo/Senador Sá 
Barcelona/Contendas 
IDA| 1-1
 
 
#EM ALPAGARTAS
*Estádio Ferreirão
Vitória/Itarema 
São Paulo/Parapuir 
IDA| 1-1

 
*Jogos/Domingo 19 Março

 
#CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão
Uruoca/Sport Club 
Internacional/Tuína 
IDA| 2-1
 
 
#CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão
Bahia/Massapê 
Atlético/Uruoca 
IDA| 0-0
 
 
#EM ALPAGARTAS
*Estádio Ferreirão
Guarani/Itarema
Palmeiras/Bom Jardim 
IDA| 1-0

*Resultados/Sábado11 Março
#CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
Portuguesa/Águas Belas 1
Ceará/Bela Cruz 1
 
 
#CIDADE DE PACUJÁ
*Estádio Poeirão
Belmonte/Pacujá 1
Nova Esperança/Emasa 1
 
 
#EM SÍTIO TANQUES JORDÃO
*Mini Estádio Dr José Euclides F.Gomes
Portuguesa/Jordão 2
Monteze/V.VoltaMoraújo 1
 
 
 *Resultados/Domingo 12 Março
 
#CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
Retiro/Santana 3
Palmas/Coreaú 3
 
 
#CIDADE DE MORAÚJO
*Estádio Benição
Alto Sport/Coreaú 0
Grêmio/Distrito Da Bahia Santana 5
 
 
#DISTRTIO DE LISIÉUX SANTA QUITÉRIA
*Estádio Barrosão
Botafogo/Lisiéux 2
Ypiranga/Graça 1
 
 
#DISTRITO DE TAPERUABA
*Estádio Clóvis Pereira Cunha
Maguary/Vassouras Taperuaba 1
Criciúma/Mucambo 1


***FOTOS DA RODADA***
Santana do Acaraú/Braizão
Portuguesa/Águas Belas 1
Ceará/Bela Cruz 1

 

 

 

 

 



FOTOS| Tony José e Rossenir Guedes

Pacujá/Poeirão
Belmonte/Pacujá 1
Nova Esperança/Emasa 1





FOTOS| Neném e Cláudio Lavandeira

Moraújo/Benição
Alto Sport/Coreaú 0
Grêmio/Distrito da Bahia 5



FOTOS| Elisângela Silva

Taperuaba/Clóvis Pereira Cunha
Maguary/Vassouras Taperuaba 1
Criciúma/Mucambo 1


















FOTOS| Clemilton Gomes
*Jogos/Sábado11 Março
#CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
Portuguesa/Águas Belas
Ceará/Bela Cruz
 
 
#CIDADE DE PACUJÁ
*Estádio Poeirão
Belmonte/Pacujá
Nova Esperança/Emasa
 
 
#EM SÍTIO TANQUES JORDÃO
*Mini Estádio Dr José Euclides F.Gomes
Portuguesa/Jordão
Monteze/V.VoltaMoraújo
 
 
 *Jogos/Domingo 12 Março
 
#CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
Retiro/Santana
Palmas/Coreaú
 
 
#CIDADE DE MORAÚJO
*Estádio Benição
Alto Sport/Coreaú
Grêmio/Distrito Da Bahia Santana
 
 
#DISTRTIO DE LISIÉUX SANTA QUITÉRIA
*Estádio Barrosão
Botafogo/Lisiéux 
Ypiranga/Graça 
 
 
#DISTRITO DE TAPERUABA
*Estádio Clóvis Pereira Cunha
Maguary/Vassouras Taperuaba 
Criciúma/Mucambo 
*Resultados/Sábado 04 Março
#CIDADE DE SOBRAL
*Estádio Do Junco
Sobral City/A.Brasília 0
Coritiba/S.F.Meruoca 0
 
 
#CIDADE DE GROAÍRAS
*Estádio Monsenhor Cleano
Flamengo/S.Machados 2
Real Sobral/Sobral 1
 
 
#CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão
Esporte Club/Torrões 1
CSA/Massapê 2
 
 
#CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão
Barcelona/Contendas 1
Botafogo/Senador Sá 1
 
 
 #CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
São Paulo/Parapuir 1
Vitória/Itarema 1
 
*Resultados/Domingo 05 Março
 
#CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão
Internacional/Tuína 1
Uruoca/Sport Club 2
 
 
#CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão
Atlético/Uruoca 0
Bahia/Coste do Ananás Massapê 0
 
 
#CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
Palmeiras/Bom Jardim 0
Guarany/Itarema 1

(((FOTOS RODADA)))
Sobral/Estádio Junco
Sobral City/Alto Brasília 0
Coritiba/Sítio Fernandes Meruoca 0
















FOTOS| Tony José e Thales Menezes

Massapê/Aurimazão
Internacional/Tuína 1
Uruoca/Sport Club 2
 



FOTOS| Rossenir Guedes

 

*Jogos/Sábado 04 Março
#CIDADE DE SOBRAL
*Estádio Do Junco 15h:30
Sobral City/A.Brasília  X  Coritiba/S.F.Meruoca
 
 
#CIDADE DE GROAÍRAS
*Estádio Monsenhor Cleano 15h:30
Flamengo/S.Machados   X   Real Sobral/Sobral
 
 
#CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão 15h:30
Esporte Club/Torrões   X  CSA/Massapê
 
 
#CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão 15h:30
Barcelona/Contendas  X  Botafogo/Senador Sá
 
 
 #CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão 15h:30
São Paulo/Parapuir  X  Vitória/Itarema
 
*Jogos/Domingo 05 Março
 
#CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão 15h:30
Internacional/Tuína  X  Uruoca/Sport Club
 
 
#CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão 15h:30
Atlético/Uruoca  X  Bahia/C.Ananás Massapê
 
 
#CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão 15h:30
Palmeiras/Bom Jardim  X  Guarany/Itarema
 
TABELA/FASE Cidade X Cidade
 

CLIQUE AQUI PARA VER TODAS AS CLASSIFICAÇÕES NA FASE DE GRUPOS E A TABELA DA FASE ''CIDADE X CIDADE''  COMPLETA !

 

*Resultados/Sábado 25 Fevereiro
#CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão
Bahia/Coste do Ananás 2
Internacional/Tuína 1
 
 
#CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
Palmeiras/Bom Jardim 1
São Paulo/Parapuir 1
 
 
#DISTRITO DE LISIÉUX
*Estádio Barrosão
Botafogo/Lisiéux 0
Nova Esperança/Emasa 4
 
 
#CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão
Cristo/Granja 2
Atlético/Uruoca 1
 
 
*Estádio Batistão
Esporte Club/Torrões 3
Unisá/Senador Sá 0
 
*Resultados/Domingo 26 Fevereiro
 
#CIDADE DE SANTANA
*Estádio Braizão
Flamiller/Santa Rita 6
Santana/Sede 0
 
 
*Estádio Braizão
Vitória/Córrego Almas 0
Retiro/Santana 3














FOTOS| Rossenir Guedes

 

Sábado 25 Fevereiro
#CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão
Bahia/Coste do Ananás x Internacional/Tuína
 
 
#CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
Palmeiras/Bom Jardim x São Paulo/Parapuir
 
 
#DISTRITO DE LISIÉUX
*Estádio Barrosão
Botafogo/Lisiéux x Nova Esperança/Emasa
 
 
#CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão
Cristo/Granja x Atlético/Uruoca
 
 
*Estádio Batistão
Esporte Club/Torrões x Unisá/Senador Sá 
 
Domingo 26 Fevereiro
 
#CIDADE DE SANTANA
*Estádio Braizão
Flamiller/Santa Rita x Santana/Sede
 
 
*Estádio Braizão
Vitória/Córrego Almas x Retiro/Santana
*Resultados/Sábado 18 Fevereiro
#CIDADE DE SOBRAL
*Estádio Do Junco
Portuguesa/Tubiba 0
Sobral City/A.Brasília 2
 
 
#SÍTIO FERNANDES MERUOCA
*Campo Fernandão
Coritiba/S.Fernandes 0
Portuguesa/Jordão 0
 
 
#CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimzão
CSA/Rodagem 2
Palhano/Mumbaba 1
 
 
#CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão
Uruoca/E.C. W
Paraná/Asst.Pedra Preta 0
 
 
#CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
Palmeiras/Bom jardim 1
Baía/Dist.Bahia 0
 
 
#REGIONAL VALE DO ACARAÚ
*Alpagartas-Estádio Ferreirão
Ceará/Bela Cruz 2
Vitória/Itarema 2
 
 
#COMUNIDADE DA EMASA
*Mini Estádio Dedeuzão
Nova Esperança/Emasa 2
Maguary/Vassouras 1
 
 
#CIDADE DE MUCAMBO
*Estádio 22 Julho
Criciúma W
Juventude 0
 
*Resultados/Domingo 19 Fevereiro
 
#SALGADO DOS MACHADOS
*Campo Ninho Do Urubú
Flamengo/S.Machados W
Rio Verde/Frecheiras 0
 
 
#CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão
Grêmio/B.N.F. 0
Barcelona/Contendas 1
 
 
#CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão
Vermonte/Uruoca 0
Botafogo/Senador Sá 5
 
 
#CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
Grêmio/Dist.Bahia 3
Palmeiras/Patriarca 0
 
 
#REGIONAL VALE DO ACARAÚ
*Alpagartas-Estádio Ferreirão
Palmeiras/Bela Cruz 0
Guarany/Itarema 8
 
 
#CIDADE DE PACUJÁ
*Estádio Poeirão
Belmonte/Pacujá 5
Ypiranga/Graça 3
 
FOTOS DOS JOGOS DA RODADA
#CIDADE DE SOBRAL
*Estádio Do Junco
Portuguesa/Tubiba 0
Sobral City/A.Brasília 2
 
FOTOS: PEDRO NETO
 
 

Pesquise no site

Amigos online

Temos 38486 visitantes e Nenhum membro online