JOGOS/Sábado (13/01)
CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão 15h30
Unissá/Senador Sá 
Novo Alecrim/Uruoca 


CIDADE DE MERUOCA

*Estádio Icaraizão 15h30
Coritiba/Meruoca 
Sobral City/Sobral 


CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ

*Estádio Braizão 15h30
Licânia/Sede 
Flamiller/Santa Rita 


CIDADE DE FORQUILHA

*Estádio Siqueirão 15h30
Seleção/Forquilha 
Nova Esperança da Emasa 


ALPAGARTAS ACARAÚ

*Estádio Ferreirão
Atlético/Morrinhos 
Cesa do Sítio Alegre/Morrinhos 

JOGOS/Domingo (14/01)

CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão 15h30
Arsenal/Sede 
Rio das Garças/Sede 


CIDADE DE MASSAPÊ

*Estádio Aurimazão 15h30
C S A/Rodagem 
Band City/Sede 


CIDADE DE URUOCA

*Estádio Batistão 15h30
Cristhus/Granja 
Grêmio/Senador Sá 


ALPAGARTAS ACARAÚ

*Estádio Ferreirão 15h30
Juventus/Acaraú 
Guarani/Itarema 


BARREIRAS LISIÉUX

*Campo Ananias Viana
Corinthians/Barreiras 
Cearazinho/Jardim 

RESULTADOS/Sábado 06/01
CIDADE DE SANTANA
*Estádio Braizão 15h30
Flamiler/Santa Rita 1
Vitória/Córrego das Almas2
 
 
CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão 15h30
Seleção/Massapê 1
Asa de Ouro/Sede 2
 
 
CIDADE DE SOBRAL
*Mini Estádio Éder Venâncio 15h30
Real Sobral/Parque Silvana 1
Coritiba/Meruoca 2
 
 
CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão 15h30
Botafogo/Senador Sá 3
Esporte Club/Torrões 0
 
 
DISTRITO DE LISIÉUX S.QUITÉRIA
*Estádio Barrosão 15h30
Botafogo/Lisiéux 1
Corinthians/Barreiras 0
 
RESULTADOS/Domingo 07/01
CIDADE DE SANTANA
*Estádio Braizão 15h30
São Paulo/Distrito de Parapuir 1
Rio das Garças/Sede 4
 
 
CIDADE DE IRAUÇUBA
*Estádio Enocão 15h30
Seleção/Irauçuba 0
Seleção/Forquilha 0
 
 
CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimzão 15h30
Cruzeiro/Meruoquinha 0
Criciúma/Mucambo 1
 
 
CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão 15h30
Cohab/Distrito de Parazinho 0
Cristhus/Granja 0
 
 
SALGADO DOS MACHADOS SOBRAL
*Campo Ninho do Urubú 15h30
Salgado Esporte Club 0
Portuguesa do Jordão 2
 
 
PARCEIROS
*LSF/Liga Sobralense de Futebol
*ALIVA/Associação Ligas Esportivas Vale Acaraú
*LISAF/Liga Santanense de Futebol
 
 
PREMIAÇÃO
CAMPEÃO| R$ 13.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
VICE| R$ 6.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
3º COL| R$ 3.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
4º COL| R$ 2.000,00+Medalhas+Bola
ARTILHEIRO| R$ 500,00+Troféu
GOLEIRO M.V.| R$ 500,00+Troféu
TOTAL| 25.000,00
 
FOTOS DA RODADA
Seleção/Irauçuba 0
Seleção/Forquilha 0
Fotos: Jota Carlos

Seleção de Forquilha 

Seleção de Irauçuba 

JOGOS/Sábado - 06/01
CIDADE DE SANTANA
*Estádio Braizão 15h30
Flamiler/Santa Rita 
Vitória/Córrego das Almas
 
 
CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão 15h30
Seleção/Massapê 
Asa de Ouro/Sede 
 
 
CIDADE DE SOBRAL
*Mini Estádio Éder Venâncio 15h30
Real Sobral/Parque Silvana 
Coritiba/Meruoca 
 
 
CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão 15h30
Botafogo/Senador Sá 
Esporte Club/Torrões 
 
 
DISTRITO DE LISIÉUX S.QUITÉRIA
*Estádio Barrosão 15h30
Botafogo/Lisiéux 
Corinthians/Barreiras 
 
JOGOS/DOMINGO - 07/01
CIDADE DE SANTANA
*Estádio Braizão 15h30
São Paulo/Distrito de Parapuir 
Rio das Garças/Sede 
 
 
CIDADE DE IRAUÇUBA
*Estádio Enocão 15h30
Seleção/Irauçuba 
Seleção/Forquilha
 
 
CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimzão 15h30
Cruzeiro/Meruoquinha 
Criciúma/Mucambo 
 
 
CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão 15h30
Cohab/Distrito de Parazinho 
Cristhus/Granja 
 
 
SALGADO DOS MACHADOS SOBRAL
*Campo Ninho do Urubú 15h30
Salgado Esporte Club 
Portuguesa do Jordão
Resultados/Sábado 30/12
CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão
Vila Brasil/Tapera Baixa 2
Internacional/Tuína 2

CIDADE DE SANTANA
*Estádio Braizão
São Paulo/Parapuir 2
Vitória/Córrego das Almas 1
 
PARCEIROS
*LSF/Liga Sobralense de Futebol
*ALIVA/Associação Ligas Esportivas Vale do Acaraú
*LISAF/Liga Santanense de Futebol
 
PREMIAÇÃO
CAMPEÃO| R$ 13.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
VICE| R$ 6.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
3º COLOCADO| R$ 3.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
4º COLOCADO R$ 2.000,00+Medalhas+Bola
ARTILHEIRO| R$ 500,00+Troféu
GOLEIRO M.VAZADO| R$ 500,00+Troféu
TOTAL| 25.000,00
 





 
 
FOTOS| Tony José
Jogos/Sábado 30/12
CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão 15h30
Vila Brasil/Tapera Baixa
Internacional/Tuína

CIDADE DE SANTANA
*Estádio Braizão 15h30
São Paulo/Parapuir
Vitória/Córrego das Almas
Resultados de Sábado - 23/12
CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão
Novo Alecrim/Uruoca 1
Botafogo/Senador Sá 2

CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão
Cruzeiro/Meruoquinha 2
Band City/Massapê 2
PARCEIROS
*LSF/Liga Sobralense de Futebol
*ALIVA/Associação Ligas Esportivas Vale do Acaraú
*LISAF/Liga Santanense de Futebol
 
 
PREMIAÇÃO
CAMPEÃO| R$ 13.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
VICE| R$ 6.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
3º COLOCADO| R$ 3.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
4º COLOCADO R$ 2.000,00+Medalhas+Bola
ARTILHEIRO| R$ 500,00+Troféu
GOLEIRO M.VAZADO| R$ 500,00+Troféu
TOTAL| 25.000,00
Jogos de Sábado - 23/12
CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão 15h30
Novo Alecrim/Uruoca
Botafogo/Senador Sá

CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão 15h30
Cruzeiro/Meruoquinha
Band City/Massapê
Resultados/Sábado 16/12
DISTRITO DE JORDÃO
*Mini Estádio Manuel Barbosa Paiva
Portuguesa/Jordão 3
Real Sobral/Sobral 1
 
CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão
Seleção/Massapê 2
Internacional/Tuína 0
 
CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão
Baía/Distrito da Baía 1
Portuguesa/Águas Belas 1
 
Resultados/Domingo 17/12
CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão
Grêmio/Senador Sá 2
Cohab/Parazinho 2
 
CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão
Vila Brasil/Tapera Baixa 0
Asa de Ouro/Sede 1
 
PARCEIROS
*LSF/Liga Sobralense de Futebol
*ALIVA/Associação Ligas Esportivas Vale do Acaraú
*LISAF/Liga Santanense de Futebol
 
 
PREMIAÇÃO
CAMPEÃO| R$ 13.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
VICE| R$ 6.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
3º COLOCADO| R$ 3.000,00+Troféu+Medalhas+Bola
4º COLOCADO R$ 2.000,00+Medalhas+Bola
ARTILHEIRO| R$ 500,00+Troféu
GOLEIRO M.VAZADO| R$ 500,00+Troféu
TOTAL| 25.000,00
 
FOTOS DA RODADA
Portuguesa/Jordão 3 X 1 Real Sobral/Sobral
 

 

 

 
FOTOS| Thales Meneses e Tony José
 
Asa de Ouro/Massapê 1 X 0 Vila Brasil/Tapera Baixa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
FOTOS| Luís Trajano
Sábado 16/12
DISTRITO DE JORDÃO
*Mini Estádio Manuel Barbosa Paiva 15h30
Portuguesa/Jordão 
Real Sobral/Sobral 
 
CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão 15h30
Seleção/Massapê 
Internacional/Tuína 
 
CIDADE DE SANTANA DO ACARAÚ
*Estádio Braizão 15h30
Baía/Distrito da Baía 
Portuguesa/Águas Belas
 
Resultados/Domingo 17/12
CIDADE DE URUOCA
*Estádio Batistão 15h30
Grêmio/Senador Sá
Cohab/Parazinho
 
CIDADE DE MASSAPÊ
*Estádio Aurimazão 15h30
Vila Brasil/Tapera Baixa
Asa de Ouro/Sede

Amigos online

Temos 1817 visitantes e Nenhum membro online